Ortsverbände

CDU Beiertheim/Bulach
Vorsitzender: Klaus-Dieter Stallbommer

Breite Straße 67
76135 Karlsruhe
Tel.: 0721 – 3 12 62

stellvertretende Vorsitzende Liebgunde Stallbommer

Breite Straße 67
76135 Karlsruhe
Tel.: 0721 – 3 12 62

CDU Daxlanden
Internet: www.cdu-daxlanden.de
Vorsitzende: Karin Wiedemann

Laubenweg 52
76185 Karlsruhe
Tel.: 0721 – 57 79 67
E-Mail: kwiedemann@gmx.de

stellvertretender Vorsitzender: Klaus Lenz

Martha-Kropp-Str. 1
76189 Karlsruhe
Tel.: 0721 – 57 93 87

Ehrenvorsitzender: Herbert Kühn

Karpfenweg 15
76189 Karlsruhe

CDU Durlach
Internet: www.cdu-durlach.de
Vorsitzender: Michael Griener

Tiengener Straße 4
76227 Karlsruhe-Durlach
Tel.: 0721 – 9 40 03 10
Fax: 0721 – 9 40 03 22

stellvertretende Vorsitzende: Doris Böhler-Fries

Basler-Tor-Straße 79
76227 Karlsruhe-Durlach

stellvertretender Vorsitzender: Dirk Müller

Bilfingerstr.1b
76227 Karlsruhe-Durlach

Geschäftsführer Michael Armbruster

Alte Weingartenerstraße 13
76227 Karlsruhe
Tel. 0721 – 13 28 88 60
E-Mail: MichaelArmb@web.de

Ehrenvorsitzender Bürgermeister Wolfram Jäger

Unterer Lußweg 7
76227 Karlsruhe

Telefon: 0721 – 491 478

CDU Grötzingen
Internet: www.cdu-groetzingen.de
Vorsitzende: Christiane Jäger

Am Floßgraben 14
76229 Karlsruhe
Tel.: 0721 – 948 30 24
Fax 0721 – 948 30 26
E-Mail: chris.jaeger@gmx.de

stellvertretender Vorsitzender: Anja Feist

Eugen-Kleiber-Str. 9a
76229 Karlsruhe
Tel priv.: 0721 – 48 39 803
E-Mail: anja@anjafeist.de

stellvertretender Vorsitzender: Bernhard Liesaus

Ringelberghohl 25
76229 Karlsruhe
Tel.: 0721 – 20 50 07
E-Mail: liesaus-sport@t-online.de

CDU Grünwinkel
Vorsitzender: Dennis Maghetiu

Hohlohstraße 20
76189 Karlsruhe
Mobil: 0172 – 9774623
E-Mail: dennis.ma@web.de

stellvertretender Vorsitzender: Rene Gob
Ehrenvorsitzender: Norbert Eberhardt

Karlsruher Str. 69
Tel: 0721 – 55 77 33
holstein-eberhardt@t-online.de

CDU Hagsfeld
Internet: www.cdu-hagsfeld.de
Vorsitzender: Stadtrat Thorsten Ehlgötz

Printzstraße 11
76139 Karlsruhe
Tel.: 0721 – 68 58 06
Fax: 0721 – 623 54 20
E-Mail: info@ehlgoetz.de

stellvertretender Vorsitzender: Rainer Raupp

Hirschgrabenweg 1
76139 Karlsruhe
Tel.: 0177 – 603 34 77

CDU Hohenwettersbach
Internet: www.cdu-hohenwettersbach.de
Vorsitzende: Margarete Kögler

Gut Betzenhof
76227 Karlsruhe
Tel.: 07 21 – 916 46
Mobil: 0173 – 300 98 07
E-Mail: margarete.okt@gmx.de

stellvertretende Vorsitzende: Petra Wefels-Wissmann

Gartenweg 8
76228 Karlsruhe
Tel.: 07 21 – 941 43 10
E-Mail: diewissfels@web.de

CDU Knielingen
Internet: www.cdu-knielingen.de
Vorsitzender: Daniel Gerjets

Waldstraße 71a
76133 Karlsruhe
Tel.: 01577 – 159 19 87
E-Mail: mail@daniel-gerjets.de

stellvertretender Vorsitzender: Christina Siegrist
Ehrenvorsitzender: Helmut Knobloch

Sudetenstraße 27
76187 Karlsruhe

CDU Mühlburg
Internet: www.cdu-muehlburg.de/
Vorsitzender: Massimo Ferrini

Hardtstraße 3
76185 Karlsruhe
Tel.: 0179 – 2315064
E-Mail: mfmobil@aol.com

stellvertretender Vorsitzender: Tilo Hähnel

Sophienstr. 221
76185 Karlsruhe
Tel.: 0721 – 22 618
E-Mail: tilo.mail@online.de

CDU Neureut
Internet: www.cdu-neureut.de
Vorsitzender: Carl Maria Falck

Am Wald 39
76149 Karlsruhe
Tel.: 0721 – 75 67 99
E-Mail: carl.falck@gmx.de

stellvertretende Vorsitzende: Bürgermeisterin Gabriele Luczak-Schwarz

Eisvogelweg 7
76149 Karlsruhe
Tel.: 0721 – 70 73 64
Fax: 0721 – 781 95 12
E-Mail: gabriele.luczak@web.de

stellvertretender Vorsitzender: Ulf Lochmann

Dr. Gustav-Knodel-Straße 9
76344 Eggenstein-Leopoldshafen
Tel.: 0721 – 78 47 30
Fax: 0721 – 978 23 15

CDU Nordstadt
Vorsitzender: Norbert Weber

Tennesseeallee 44
76149 Karlsruhe
Tel: 0157 – 747 179 37
E-Mail: webernorbert@gmx.net

stellvertretender Vorsitzender: Paul-Ludwig Schnorr

Rhode-Island-Allee 25
76149 Karlsruhe
Tel: 0151 – 43 13 84 45
E-Mail: paul.l.schnorr@web.de

CDU Nordweststadt
Internet: www.cdu-karlsruhe-nordweststadt.de
Vorsitzender: Dr. Albert Käuflein

Kaiserslauterner Straße 13c
76187 Karlsruhe
Tel: 0177 – 598 47 70
E-Mail: mail@kaeuflein.de

stellvertretende Vorsitzende: Christine Hammer

Theodor-Fontane-Str. 12
76149 Karlsruhe
E-Mail: tine.hammer@gmx.de

CDU Oberreut
Vorsitzender: Bernhard Kropp

Wilhelm-Leuschner-Straße 7
76189 Karlsruhe
Tel.: 0721 -759 296 54
E-Mail: cdu.oberreut.kropp@gmail.com

stellvertretender Vorsitzender: Michael Bilger

Albert-Braun-Str. 16h
76198 Karlsruhe
Tel.: 0721 – 98 62 050

CDU Oststadt
Internet: www.cdu-oststadt.de
Vorsitzender: Elias Kuhl Mihopulos

Striederstraße 3
76131 Karlsruhe
Mail: elias_kuhl@web.de

stellvertretender Vorsitzender: Stephanie Fischer

Striederstaße 3
76131 Karlsruhe
Mail: fischer-steffi@arcor.de

stellvertretender Vorsitzender: Mesut Palanci

Alte Karlsruher Straße 38
76227 Karlsruhe

CDU Rintheim
Vorsitzende: Ulrike Arimont-Ermel

Im Eichbäumle 44
76139 Karlsruhe
Tel.: 0721 – 967 38 10
Fax: 0721 – 967 38 30
E-Mail: ulrike@arimont-ermel.de

stellvertretender Vorsitzender: Andreas Broich

Rintheimer Hauptstr. 1
76131 Karlsruhe
Tel.: 0721 – 611 498

CDU Rüppurr
Vorsitzende: Rudi Braun

Am Rüppurrer Schloß 5/2233
76199 Karlsruhe
Tel: 0721 – 201 06 62
E-Mail: rudihbraun@gmail.com

stellvertretender Vorsitzender: Stadträtin Bettina Meier-Augenstein MdL

Lange Straße 67a
76199 Karlsruhe
Tel.: 0721 – 89 15 19
Fax: 0721 – 989 27 62
E-Mail: bettina.meier-augenstein@web.de

stellvertretender Vorsitzender: Markus Wehrle

Wichtelmännerweg 19
76199 Karlsruhe
E-Mail: markus.wehrle@web.de

stellvertretender Vorsitzender: Michael Woletz
Holderweg 29
76199 Karlsruhe
Tel: 0721/ 8643030
E-Mail: michael.woletz@t-online.de
Ehrenvorsitzende: Gudrun Balley

Reinhold-Schneider-Straße 89
76199 Karlsruhe
Tel.: 0721 – 88 49 45
E-Mail: gudrun.balley@web.de

CDU Stadtmitte
Internet: www.cdu-ov-stadtmitte.de
Vorsitzender: Rüdiger Köbke

Amalienstraße 33
76133 Karlsruhe
Tel.: 0721 – 920 45 10
Fax: 0721 – 920 45 11
E-Mail: koebke-ka@t-online.de

stellvertretende Vorsitzende Christel Amann

Geigersbergstr. 47
76227 Karlsruhe
Tel.: 0721 – 94 34 70
E-Mail: c.amann@acabelle.de

stellvertretende Vorsitzende: Dirk Hans

E-Mail: d.hans@ame-zeitarbeit.de

CDU Stupferich
Internet: www.cdu-stupferich.de
Vorsitzender: Klaus Abendschön

Gerbererstr. 18
76228 Karlsruhe
Tel.: 0721 – 47 61 06
E-Mail: abendschoen.kus@web.de

stellvertretender Vorsitzender: Wolfgang Lukaschewsky

Rebgärtenstraße 17
76228 Karlsruhe

CDU Südstadt
Internet: www.cdu-suedstadt.de
Vorsitzende: Simone-Maria Brunner

Asternweg 36a
76199 Karlsruhe
Tel.: 0721 – 598 42 47
Mobil: 0160 – 94 51 67 05
E-Mail: Simone-M.Brunner@email.de

stellvertretender Vorsitzender: Stadtrat Jan Döring

E-Mail: doering-karlsruhe@gmx.de

stellvertretender Voritzender: Marcel Eckhardt

Hornbergstr. 46
70806 Kornwestheim
Tel.: 0172 – 984 19 79
E-Mail: Meckhardt@gmx.net

CDU Südweststadt
Internet: www.cdu-suedweststadt.de/
Vorsitzender: Marco Wagner

Mannheimer Str. 34
76131 Karlsruhe
Tel.: 0721 – 329 77 39
Mobil: 0174 – 826 43 49
E-Mail: marco_wagner@gmx.de

stellvertretende Vorsitzende: Annika Fries

Engesserstraße 12
76131 Karlsruhe
Tel: 0721 – 66337048
Mail: annika.fries@live.de

stellvertretender Vorsitzender: Vlado Bulic

Ritterstraße 36
76137 Karlsruhe
Tel: 0721 – 858941
Mail: bulic@decro.de

stellvertretender Vorsitzender: Florian Reuter

Gebhardstr. 4
76137 Karlsruhe
Tel. 0721 – 326 95 17
E-Mail: florianreuter@gmx.net

CDU Waldstadt
Internet: www.cdu-waldstadt.de
Vorsitzender: Birgit Schrandt

Fridtjof-Nansen-Str. 11
76228 Karlsruhe
Mobil: 0173 – 281 87 07
E-Mail: birgit.schrandt@gmail.com

stellvertretender Vorsitzender: Matthias Benz

Bertha-von-Suttner-Str. 3a
76139 Karlsruhe
Tel: 0721 – 688299
E-Mail: die.partner.politik@web.de

CDU Weiherfeld/Dammerstock
Vorsitzender: Christian Tabler

Karlstraße 157
76135 Karlsruhe
E-Mail: c.tabler@web.de

stellvertretender Vorsitzender: Isolde Meyer

Isolde Meyer
Wehra-Straße 2
76199 Karlsruhe

stellvertretender Vorsitzender: Heinz Speck

Mainstraße 31
76199 Karlsruhe

CDU Weststadt
Internet: www.cdu-weststadt.de

www.sankt-martinspreis.de

Vorsitzende: Ani Aghabekyan

Kanalweg 115
76149 Karlsruhe
E-Mail: aniundvioline@yahoo.de

stellvertretender Vorsitzender: Marc Wurster

Eisenlohrstrasse 45
76135 Karlsruhe
Tel.:0172 – 635 06 33
E-Mail: mw@wupa.de

stellvertretender Vorsitzender: Philipp Rademann

Bahnhofstr. 36
76137 Karlsruhe
Mobil: 0175 – 40 68 996
E-Mail: Philipp.Rademann@t-online.de

Ehrenvorsitzender: Prof. Axel Göhringer

Damaschkestr. 87
76133 Karlsruhe
Tel.: 0721 – 7 15 87

CDU Wettersbach
Internet: www.cdu-wettersbach.de
Vorsitzende: Stadträtin Marianne Mußgnug

Wingertgasse 17
76228 Karlsruhe
Tel.: 0721 – 32 93 99 30
E-Mail: marianne.mussgnug@web.de

stellvertretender Vorsitzender: Paul Wirtz

Im Winterrot 105
76228 Karlsruhe
Tel: 0151 42647302
Mail: pa-wirtz@t-online.de

Ehrenvorsitzender: Prof. Dr. Norbert Rieder

Karlsbader Straße 74
75196 Remchingen
Tel: 0171 – 146 41 77

CDU Wolfartsweier
Internet: www.cdu-wolfartsweier.de
Vorsitzender: Joachim Supper

Burgstr. 5
76228 Karlsruhe
Tel.: 0721 – 47 47 55
E-Mail: JoachimSupper@gmx.de

stellvertretende Vorsitzende: Monika Mall

Steinkreuzstr. 32
76228 Karlsruhe
Tel.: 0721 – 421 97
Mobil: 0179 – 170 25 39
E-Mail: Monika.Mall@gmx.net